Возврат товара в магазин кассе нет денег

Заключили договор с клиентом на обслуживание ККТ. Перед тем как доработать ККТ до нового образца нам нужно снять ККТ с учета. Клиент является ЕНВД, но работал на ККТ с ЭКЛЗ. При снятии ККТ с учета в ИФНС сказали, что нужно сменить карточку регистрации (т.к. прошла смена ЦТО), потом ЭКЛЗ, а затем и снимать с учета. Так же сказали, что клиент на ЕНВД не имеет право работать на чековом принтере, т.к. это аптека. Разве действия налоговой закономерны? ККТ снимается с учета в связи с подходом срока замены ЭКЛЗ, а на принтере чеков им придётся работать в связи с отсутствием драйвера между фискальным регистратором и 1С. Как только он появится клиент сразу зарегистрирует ККТ по новому закону. Плательщик ЕНВД, по своему желанию, может снять с учета ККТ и работать без ее применения до 1 июля 2018 г. используя чековый принтер вместо ККТ.

Возврат денег за товар: возможности, сроки и пошаговая инструкция

Вниманиеattention
При расчетах за электронный билет наличными денежными средствами и (или) […] 35 Должен ли Бизнес работающий на патентной системе в связи с 54-фз применять онлайн кассу? Пока не должен. Обязанность применять онлайн кассу у организаций на патенте возникнет с 1 июля 2018 года.

А до указанного срока индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также все плательщики ЕНВД, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 […] 34 Обязаны ли организации и ИП (не плательщики ЕНВД) применять ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов в случае продажи товаров через торговые автоматы? Организации и ИП могли не применять ККТ, в случае продажи товаров через торговые автоматы, до 1 апреля 2014 г. и могут не применять с 15 июля 2016 г. до 1 июля 2018 года. Считалось, что торговля через автомат является разносной […] 33 Мы являемся региональным ЦТО.

Возврат денег по кассе за некачественный товар. как оформить?

Если предоплату получили мы, и выбили чек за нее, а оставшуюся часть оплаты клиент внес через транспортную компанию, также выбившую чек на эту сумму (в случае полной оплаты товаров, мы чек не выбиваем) — необходимо ли нам выбивать оставшуюся сумму у себя? 2. Привязан ли чек возврата прихода с чеком прихода? Если чек на приход выбила Почта России при получении наложенного платежа (мы в этом случае чек не выбиваем), а возврат оформляем мы — как быть? Поскольку транспортная компания принимает платежи от ваших покупателей передавая им товары она выступает по отношению к вам как торговый агент.
В этом случае обязанность выдать кассовый чек покупателю на ту часть выручки, которую она получает от покупателей, лежит на ней. […] 149 Добрый день!Организация является точкой выдачи товара (торговый агент).

Совет 1: как провести возврат на кассе

Однако вы должны быть твердо уверены: если вы не желаете больше иметь дел с этим товаром, и хотите вернуть свои деньги, вы имеете на это подтвержденное законом право! Как же следует поступить, чтобы не тратить зря время и, главное, нервы: 1. Напишите заявление о расторжении договора купли/продажи, где кратко опишите, какой товар, когда был вами куплен, когда и при каких обстоятельствах был обнаружен брак и в чем он заключается.
Поставьте дату и подпись. Заявление должно быть в двух экземплярах. 2. К заявлению приложите копии гарантийного талона и чека (оригиналы вам еще понадобятся).
3.

Важноimportant
Если подтверждающие факт покупки документы у вас не сохранились, в заявлении следует указать свидетелей, могущих подтвердить, что бракованная продукция действительно была куплена вами. Укажите их фамилии, имена, отчества, паспортные данные и подписи.

4.

Как оформить возврат денег покупателю?

Инфоinfo
При этом если оплата была банковской картой то деньги обязаны вернуть на карту (письмо […] 86 Добрый день!Интересует следующий момент:Допустим на какой то товар проводится акция «при покупке арт1, арт2 в подарок» — обязательно ли в этом случае отображение в чеке строки «Скидка» с указанием суммы с отрицательным значением на которую уменьшается стоимость товара который выдаётся в подарок (в нашем случае 100% скидки) или можно просто указывать стоимость подарочного товара =0руб. И если мы будим указывать товар по 0-й стоимости не будет ли трактоваться это ФНС-ом как безвозмездная передача Стоимость товара отражается в чеке с учетом скидок и наценок (п.

1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ). В связи с этим цена до скидки и сама скидка может отражаться в чеке как нефискальная информация.

Права потребителя: все о возврате товара

По окончании рабочего дня наличная выручка за этот день оприходуется […] 92 Добрый день!Прошу проконсультировать по следующему вопросу, при наличии нескольких онлайн-касс на предприятии обязательно в случае возврата товара Клиентом проводить Возврат прихода именно по той кассе, по которой был Приход или можно выдать деньги и пробить Возврат прихода на любой онлайн кассе предприятия? Можно пробить возврат на любой кассе организации, законодательство ограничений на этот счет не содержит. В соответствии с новой редакцией Федерального закона от 22.05.2003 г.

№ 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием […] 91 Добрый день, интернет-магазин работает с курьерскими службами, которые выбивают чеки за полученные наличные ден.средства на своем ККМ, затем перечисляет за минусом % клиенту на расчетный счет.

“субсидии ипотечное агентство югры выплаты 2012”

Придя домой, выяснилось, что на куртке есть пятна грязи и неравномерный прокрас кожи. На след. день пошли возвращать ее. В магазине нам было отказано в возврате товара, хотя по закону мы можем вернуть товар (неиспользованный) в течении 2-х недель. После долгих баданий, у нас все-таки приняли заявление на возврат денежных средств. Но проблема в том, что деньги они нам не возвращают, объясняя это тем, что у них нет денег в кассе.
(оплату мы производили 70% стоимости шло с банковской карты, остаток наличка).

Подскажите, в теч. какого времени по закону, они обязаны нам вернуть деньги. Магазин имеет право вернуть вам часть денег на карту, а не наличными: так как оплатили вы его именно таким образом.

mademoiselle m 24.04.2009, 11:12 Или у вас есть подозрение что магазин сознательно не желает возвращать деньги? Тогда звоните, приходите и пишите им почаще….
Согласно п.3 Статьи 1.2 Закона 54-ФЗ: «Пользователь в целях исполнения обязанности … вправе направить покупателю (клиенту) на абонентский номер либо адрес электронной почты … сведения в электронной форме, идентифицирующие такой кассовый чек или такой бланк строгой отчетности (регистрационный номер контрольно-кассовой […] 26 Строгое ли регулируется выводимая на бумажный чек информация? Может ли печататься неустановленная законом информация: штрихкод, скидки иная информация для клиента? 54-ФЗ не запрещает печатать на чеке дополнительную относительно требований Закона информацию. Согласно Статье 4.7 п.7: «Кассовый чек и бланк строгой отчетности могут содержать реквизиты, не указанные в пункте 1 настоящей статьи, с учетом особенностей сферы деятельности, в которой осуществляются расчеты.».

Возврат товара в магазин кассе нет денег

Если организация решила не применять унифицированные формы, то она должна разработать свои образцы первичных документов. Они утверждаются руководителем экономического субъекта (ч. 4 ст. 9 Закона № 402-ФЗ). При этом каждый первичный учетный документ должен содержать все обязательные реквизиты, установленные частью 2 статьи 9 Закона № 402-ФЗ.Если покупатель утратил (потерял) чек он также имеет право вернуть товар (за исключением тех товаров, которые возврату не подлежат). Ведь Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» не ставит право на возврат товара в зависимость от наличия или отсутствия чеков (ст. 25 Закона).
Этот чек нужно пробить в момент выплаты части полученного авансового платежа. Всего предусмотрено четыре вида реквизита «признак расчета». Они следующие: — «приход» — получение средств от покупателя (клиента); — «возврат прихода» — возврат покупателю (клиенту) средств, […] 81 Добрый день! Принимаем денежные средства от клиентов с помощью сайта (интернет эквайринг), денежные средства нам на р/с отправляет организация посредник (не сам банк). 2. Клиенты оплачивают нам за услуги через банковские терминалы и кассы банка. Банк отправляет принятые деньги нам на р/с. Нужно ли в этих двух случаях пробивать чек по новому закону? Если денежные средства вам на р/с отправляет организация посредник (не сам банк), то применять ККТ не нужно. Интернет-эквайринг — это услуга, позволяющая принимать банковские карты для оплаты товаров и услуг, непосредственно на интернет-сайте.
При оплате картой пользователь вводит данные карты на сайте платежного агрегатора, а агрегатор раз в сутки присылает нам на расчетный счет накопившуюся с проведенных платежей сумму. Никаких контактов с покупателем мы не имеем, так как товар цифровой. Вся оплата происходит на сайте агрегатора. Яндекс касса утверждает, что они будучи НКО не могут иметь статуса платежного агента, поэтому ответственность за выписку чека лежит на магазине, однако при этом есть вопрос:Обязаны ли мы начать применять ККТ с 2017 года или у нас есть отсрочка до 2018 года так как ранее при таком бизнесе даже теоретической возможности выдачи чека после оплаты покупателю не было. Специалисты яндекс.кассы утверждают, что по электронным средствам платежа (кроме оплаты картой) имеется отсрочка до 2018 года, однако при оплате картой такой отсрочки нет. Проясните пожалуйста ситуацию.

49 View

Leave a Comment